Auktion 141:
Auktion 103
103-5699 Sammlung
von 4 Bl. in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. 3 (1 unter Glas) gerahmt (nicht ausgerahmt).
Lupinenstrauss in eckiger Vase vor schwarzem Hintergrund. Öl auf Karton von P-J.Krumm (?). 58 x 47 cm. - Mohn. Farbholzschnitt. Ca. 23,5 x 16 cm. Undeutl. sig. u. betitelt. - Kapelle im herbstlichen Gebirge. Öl auf Karton von Monogrammist "MK", 1964. 30 x 40 cm. - Hans Frank (1884 Wien - Salzburg 1948). Der Traunstein. Traunsee mit Ruderboot. Farbholzschnitt (Farblithographie?) ca. 1927. 33,8 x 41,5 cm. Unt. li. bez. "H 38 Traunstein". Aufgezogen. - Etw. angestaubt, stellenw. etw. fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt