Auktion 103
103-5604 Joos, A.
(20. Jh., Deutschland). Seelandschaft (Bodensee ?). Öl auf Hartfaser. 64 x 54 cm. Unten li. sign. Gerahmt.
Dabei: Ders. Flusslandschaft. Öl auf Hartfaser. 49 x 59 cm. Unten li. sign. Gerahmt. - Jwls. schwach angestaubt, minimal berieben. Dabei:Georgi, Walter (1871 Leipzig - München 1924). Postkutsche auf dem Weg ins Dorf. Farblithographie bei B.G.Teubner, 1906. 68 x 100 cm. Auf Hartfaser aufkasch. u. gerahmt. Schwach berieben, geringfügig angestaubt.