Auktion 103
103-5559 Fritzsching, Alfred
(1935 München). "Ilkahöhe" (am Starnberger See). Öl auf Lwd. 40 x 50 cm. Unten re. sign. Verso auf Keilrahmen betit. Gerahmt.
Sehr schönes Gemälde. - Dabei: Dahlhaus, Brunhilde (20. Jh., Deutschland). Blumenstillleben. Aquarell auf Papier, um 1960. 44 x 31,5 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas geraht (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.