Auction 103
103-5512 Audana, J.
(19. Jh.). Straßenszene mit Gendarmen u. Mägden. Öl auf Holz 1983. 18 x 25,5 cm Unt. re. undeutl. sign. u. dat. Gerahmt.Verso läd. Etikett: "ALLARD (Doreur-) Encadreur... Vve. Fegueux".
Firnis vereinz. abgeplatzt. - Dabei: Zigeunerlager. Anonymes Öl auf Karton, wohl 1.H. 20. Jh. Ca. 14 x 22 cm. Gerahmt. Zus. 2 Gemälde. - Aubry, A. (19. Jh.). Entenjäger in einem Boot stehend. - Angler auf einem Stein im Fluss sitzend. 2 Bl. Federzeichnungen. Je ca. 8 x 5 cm. Unt. re. bzw. li. mittig sign. Im aufwändigen Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gekonnte Miniaturen. - Etw. gebräunt.