Auktion 103
103-5505 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). Ruhendes Reh im Wald. Öl auf Karton, (1967). 30 x 38 cm. Unten re. sign. u. undeutlich dat. Gerahmt. - Minimal angestaubt, schwach berieben.