Auktion 103
103-55 (Lapide,C. (d.i. C.van den Steen).
Commentaria in quatuor prophetas maiores. 2 Tle. in 1 Bd. Antwerpen, Nutius 1625). Fol. Mit 1 ganz. gest. Portrait. 21 (statt 22) Bl., 932 S.; 1 Bl., S. 935-1424, 48 Bl. Brauner, blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Rckn. erneuert, Deckelbezug mit Wurmspuren neu aufgezogen, ohne Schließen).
De Backer-S. IV, 1521. Vgl. LTHK VI, 209. - Ohne gest. Titel zu Tl. 1. Durchgeh. gebräunt tls. stockfl. Kl. Wurmspuren im Text. - Dabei: Die Bibel ... 1850. Fol. Mit zahlr. Textholzschn. 1364, 408 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Leichte Gebrauchsspuren). - Calmet,A. Commentarius literalis in omnes libros novi testamenti...Bd. 4. (von 8). Würzburg, Rienner 1788.