Auktion 103
103-5441 Sammlung
von 16 Ansichten und Portraits 16.-19. Jhdt.
U.a. dabei: Adrianopel, Kpfst, 17./18.Jh.. Konstantinopel, Kpfst., Koppmayr, Augsburg, um 1680. - Konstantinopel, Kpfst., 16./17.Jh. - Portrait Muchemetes Baiazitis, Kpfst, J. J. Boissard / T. de Bry u. 7 weitere Portraitstiche v. Bry. - Portrait Achmet Magni Turcarum ..., Kpfst. Portrait Solimanus Bassa von Ofen, Kpfst. - Bitte Liste anfordern.