Auktion 103
103-5427 Sammlung
von 32 Bll. Ansichten; Plänen und Karten, 17.-19. Jhdt.
U.a. dabei: Alhamba, Kpfst, Braun-Hogenberg, 17.Jh. Antequera, Kpfst, Braun-Hogenberg, 17.Jh. Antequera, Kpfst, kol., Braun-Hogenberg, 17.Jh. Cadiz "ab occidius", Kpfst, Braun-Hogenberg, 17.Jh. Cadiz "La muy noble...", Kpfst, Braun-Hogenberg, 17.Jh. Gibraltar.- "Plan und Prospect ...", Kpfst, kol., Homanns Erben, 1733 Gibraltar.- "Plan und Prospect ...", Kpfst, kol., Homanns Erben, 1733. - 2 Bl. wasserrandig, 2 Bl . fleckig, 11 Bl. leicht fleckig, 2 Bl. rest. m. min. Bildverlust.- Bitte Liste anfordern.