Auktion 103
103-5407 Sammlung
von 43 Bl. Ansichten 16.-19. Jhdt. U.a. dabei: Aspermont in Pündten, Kpfst, 17.Jh. - Baden, Holzschnitt, aus: Münster, Cosmographia, 16./17.Jh. - Baden, Kupferstich, Merian, aus: Gottfried, Archontologia, 1638. - Basel, Kupferstich, Merian, aus: Gottfried, Archontologia, 1638. - Chapel de Sempach, Litho, Villeneuve / Engelmann, 1825. - Freiburg, Holzschnitt, tw. kol., aus: Münster, Cosmographia, 16./17.Jh. - Freiburg, Holzschnitt, aus: Münster, Cosmographia, 16./17.Jh. - Gorge de Pfaefers, Stahlstich, Riegel, La Suisse pittoresque, Appenzeller, um 1850. - Bitte Liste anfordern.