Auktion 103
103-536 Selchow,J.H.C.
Elementa juris Germanici privati hodierni ex ipsis fontibus deducta. Ed. 5. Hannover, Schmidt 1775. XXXVIII, 828 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Pütter II, 324. Stintzing-L. III/l, 354 ff. (zu Selchow) und Noten 226. - Sammlung kleinerer Schriften von Selchow u.a. mit den Dissertationen über deutsche Rechtsaltertümer, von denen eine Reihe sein Lehrer Pütter als bedeutend bezeichnet. - Durchgeh. gebr. u. stockfl. Widm. a. Vors.