Auktion 103
103-5349 Zeeland.
"Zelandicarum insularum exactissima...". Altkol. Kupferstichkarte n. J. van Deventer aus A. Ortelius, um 1573. 34 x 47 cm, Blgr. 40 x 52 cm. Mit ausgem. Rollwerkskart., Meeresungeheuer- u. Segelschiffstaffage. Lat. Ausg. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt, stellenw. leicht fleckig, Mittelfalz unten etw. knittrig u. mit kl. Einriss, kl. Quetschfalte re.