Auktion 141:
Auktion 103
103-5320 Sammlung
von 67 Ansichten. 15.-18. Jhdt. U.a. dabei: Ancona/Arcus Anconitanus, Kupferstich, Blaeu, Theatrum... - Aquapendente, Kupferstich, Blaeu, Theatrum... - Bologna/Felsina sive Bononia, Kupferstich, Blaeu, Theatrum Italiae. - Civitanova/Civitas-Nova, Kupferstich, Blaeu. Ferrara/Ferraria, Holzschnitt, Schedel-Chronik, Augsburg. - Lago Maggiore/Veduta dei Castelli di Canero, Kupferstich, Corografia dell'Italia. - Mantova, Kupferstich, Bodenehr. - 7 Bl. wasserrandig, 11 Bl. fleckig, 16 Bl. leicht fleckig, 4 Bl. rest.- Bitte Liste anfordern.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt