Auction 103
103-5283 London.
Regionis, quae est circa Londinum ... Kol. Kupferstich bei Homann Erben, 1741. 50,5 x 56,5 cm. Zeigt London mit Teilen von Hertfordshire, Essex, Middlesex, Surr und Kent. Im unteren Teil ein sehr schönes, nicht koloriertes Panorama von London mit der Themse und zahlreichen Schiffen sowie einer kurzen Beschreibung.