Auktion 141:
Auktion 103
103-5264 Sammlung
von 67 Bl. Ansichten und Pläne. 16.-19. Jhdt. U.a. dabei: Aix en Provence, Kupferstich, Bodenehr. - Amiens, Plan de la Ville, Federzeichnung, laviert, aquarelliert. - Arras, Kupferstich, Bodenehr. - Arras/Calais, Holzschnitte, Münster. - Besancon, Kupferstich, Jaillot. - Lyon, Kupferstich, Gottfried. - Marseille, Lith., Guesdon-Villemin Metz, Kupferstich, Gottfried. - Metz, Kupferstich, Homann (4). Nancy, Kupferstich, Braun-H. - Reims, Kupferstich, Gottfried. - Bitte Liste anfordern.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt