Auktion 103
103-518 Le Brun de la Rochette,C.
Le procès criminel divisé en deux livres: le premier contenant les crimes: le second la forme proceder aux les matieres criminelles. 2 Tle. in 1 Bd. Lyon, J. Roussin 1610. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 126 S., 1 w. Bl.; 125 S., 9 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Fleckig u. gebräunt, Rücken mit Fehlstelle).
Vgl. Goldsmith L 648. Erste Ausgabe. - Meist gebräunt oder wasserfleckig; gegen Ende mit Wurmloch in der äußersten oberen Außenecke.