Auktion 103
103-5129 Magdeburg.
"Ducatus Magdeburgensis et Halensis cum finitimis delineatio geographica...". Grenzkol. Kupferstichkarte mit dekor. Kart., Meilenzeiger, kol. Windrose u. alphabet. Ortsregister in d. seitl. Rändern v. T.C.Lotter b. M.Seutter, Augsburg um 1740. Qu.Gr.Fol - Leicht angestaubt, gering fleckig, Mittelfalz schwach gebräunt, oben u. unten auf Darst. beschnitten.