Auction 103
103-5121 Mainz.
Ansicht des Mainzer Doms aus süd-westlicher Richtung. Radierung von Herman Kupferschmid (1885 Waldshut - Achern 1975). 56,5 x 44,3, Blgr. ca. 82 x 65 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebräunt.