Auktion 103
103-5120 Mainz.
7 Bl. Kupferstiche u. Zeichnungen zur Mainzer Geschichte, vorw. Grabmäler von Würdenträgern, meist 18./19. Jh. Versch. Formate. Auf Karton aufgezogen. - Tls. leicht angestaubt, minimal fleckig, leicht gebräunt.