Auktion 103
103-4995 Eisleben - Mansfeld.
2 Gesamtansichten. Kupferstiche aus Merian, um 1650. Qu.Kl.Fol.
Dabei: Schlan, ebenso. - 12 Bl. mit Ansichten (9), u. Schiffen (3). 8 Stahlstiche, u. 4 Holzstiche, 19. Jh. Versch. Form. - Gebrauchssp. - 14 Bl. Faksimile etc. davon 4 auf Photoleinen.