Auktion 103
103-4987 Wirsum, Ernst
(1872 Stuttgart - ?). Neckarlandschaft bei Deizisau. Öl auf Lwd. 50 x 60 cm. Unten re. sign. Gerahmt.
Dabei: Weegmann, Reinhold (1889 Stuttgart - Herrenberg 1963). Schwäbische Landschaft an einem Hang vom Flussufer aus gesehen. Öl auf Holz, 1942. 48 x 68 cm. Unten re. monogr. u. dat. Gerahmt. - Maier-Lindi, Heinrich (1876 Degernau - Stuttgart 1950). Landschaft mit Bäumen und kleinem Bach. Öl auf Malkarton. 40 x 32 cm. Unten li. sign. Gerahmt. - Jwls. schwach berieb. und etwas angestaubt.