Auktion 103
103-4933 Rhein.
"Der Rhein bei Mannheim". Altkol. Kupferstich, um 1790. 21 x 29 cm. Unten re. typogr. bez. "J.C.Knüpfer fecit.". Im Passep. unter Glas mont. - Siehe Thieme-Becker, Bd. XXI, S.36. - Geringfügig angestaubt.