Auktion 103
103-4914 Zuchthengst.
Sultan Mahmud vormals Emir, Haupt-Bescheel-Hengst der Pivat-Gestüte S. Maj. des Königs von Württemberg. Lithogr. v. Franz Adam n. Albrecht Adam (bei Ebner?), 2.H. 19. Jhdt. 34 x 47, Blgr. 47 x 59,5 cm.
Stellenw. etw. fl., w. Ränder tls. mit Randein- u. ausrissen, unt. neben dem Titel Fehlst. - Dabei: Gordon-Setter Bishop-Hoppenrade. Farb. Lichtdruck n. H.Sperling bei O.Troitzsch für W.Baensch, Bln. um 1900. 25 x 32 cm. Auf Orig.-Kart. mit typogr. Bez. aufgezogen. - Unt. re. Wasserfl. neben Titel. Zus. 2 Bl.