Auktion 103
103-4884 Sammlung
von 10 Zeichnungen in verschied. Techniken, Bleistift, Kohlezeichnungen u. Aquarell, tls. signiert. Zumeist Portraits. Verschiedene Formate.
Vorhandene zugeschriebene Zeichnungen: August Lucas, Ernst Deger, Anton Krüger, Dietricy, Daulle,J.G.Mayer. - Signiert: G.Oppel, Oscar Begas, Seyler, L.C.Faller.