Auktion 103
103-4856 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - 1641 London) nach. 3 Bl. Portraits. Radierungen d. 17. Jhdts. 4°. Alle mit d. Titeln u. Namen im unt. Plattenrand. Tls. Rand beschnitten, 1 Bl. angerändert.
Vorhanden: Antonius de Tassis, von Jacobus Neefs. - Quintinus Simons, von Pieter de Jode. - Gaspar de Crayer von Paul du Pont. - Alle Bl. in guten Abzügen. Tls. Randbeschäd. oder Randeinr. unterlegt, tls. geglätt. Falz, tls. etw. gebräunt.