Auktion 103
103-4840 Friedrich II.
(1712-1786, König von Preußen). "Frederic II, Roi de Prusse." Stehend in Uniform. Kol. Kupferstich von Duflos, Paris um 1800. Plgr. 27,8 x 16,8 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: 5 Uniformbilder: "Infanterie" u. "Carabiniers 1799 in Parade". 2 Bl. kolor. Lithogr. v. H.Schmid bei Fritzsche, Lpz. ca. 1850. Qu.4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - "Cameriere Segreto di Spada, e Cappa fuori di Servizio". Kolor. Rad. 8°. - "Artillerie Prussienne en 1793". Stahlst. Qu.8°. - 1 Beigabe.