Auction 103
103-4837 Landschaften u.a.
12 Kupferstiche. Qu.Gr.Fol.
Dabei: B.A.Duncker, Vue d'une partie de Couvent de St.Cosimato, Nach J.Ph.Hackert, termine par Goerge Hackert. - G.Hackert, Vue de environs de Carpentras, Nach J.Ph.Hackert. - Georg Chr. Kilian, Grabmaal! der Cäcilia Metella. - Johann S. Küsell, Ruinenlandschaft mit Menschen und Tieren Im Mittelgrund. Nach St.della Bella (mit der Feder links bez.). - J.Ph.Le Bas. Les miseres de la guerre. Nach P.Teniers. - Thom. Morris. A View of the port of Marseille. nach Vernet. - Fr.E Weirotter. 2 Bll. Village prés de Bruxelles. - Chute d'eau. Paris, Basan o.J. Winerb 81/II (v.II) u. 117(IV (v.IV). - Einige Bl. an den Bildrändern u. Plattenrändern beschnitten. Tls. etw. fleckig. Unterschiedliche Drucke.