Auktion 103
103-4826 Konvolut
von 79 Graphiken u. Gemälden, darunter Landschaften, Portraits, etc., sowie 9 Rahmen. Versch. Techniken (Ölgemälde, Radierung, Lithographie, Aquarell, etc.), vorw. 19. u. 20. Jh. Zw. 8° u. Imp.Fol. Tls. sign. Darunter 71 Gerahmte, tls. unter Glas. - Sehr vielfältige Sammlung, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.