Auktion 103
103-4792 Amityville und Chrichton.
Zwei Affen mit Kappen sitzen sich an den Bachufern gegenüber, neben dem rechten Affen befindet sich ein Gedenkstein für einen Angestellten eines Zuckerhändlers, der von Amityville zugrunde gerichtet wurde. Aquarell mit englischem Text wohl 1.H. 20. Jhdt. Blgr. 25 x 35 cm. Auf schweren Karton aufgezogen. - Etw. schmutz- u. stockfl., lichtrandig.