Auktion 103
103-4780 Wappen.
Viergeteiltes Wappen mit Einhorn u. Ritter oben u. Ritter u. Einhorn unten, mit Helm u. Helmdecke u. einem Einhorn als Helmzier. Aquarell auf Bütten, wohl Ende 19. Jhdt. 21,5 x 20 cm. Auf Karton aufgez. u. unter Passep. mont. - Leichte Gebrauchssp.