Auktion 103
103-4777 Geburtstagslied.
Hs. Geburtstagslied mit fünf aufgeklebten figürl. Illustrationen. Tusche u. Gouache auf Papier, 1884-1886. Blgr. 34 x 31,5 cm. Unten re. mit aufgeklebter Schleife u. Getreide. Bez. "Seinem lieben Papa zum Geburtstag. Edel Kepler!" u. dat. "23.3.86". Auf festes Papier aufgezogen. - Stellenw. etw. stockfl., schwach angestaubt.