Auction 103
103-4757 Sammlung
von 4 Bl. mit Berufsdarstellungen den Böttger od. Fassmacher betreffend. Buchholzschnitt u. 3 Kupferstiche (aus Diderot & d'Alembert (1), von A.Gabler (1 kolor.), 16.-19. Jhdt. 8° u. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).