Auction 103
103-475 Bau-Ordnung.
Eines Hoch-Edel, und Hochweisen Raths Wohl-Löblicher deß Heil. Röm. Reichs Stadt Augspurg erneuerte Bau-Ordnung Anno MDCCXL. Augsburg, Labhart (1740). Kl.4°. 2 Bl., 47 S., 1 Bl., 58 S., 28 Bl. Hprgt. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - VD 18, 12020702-004. - Leicht stockfleckig.