Auction 103
103-4687 Konvolut
von insg. 119 privaten Photographien aus dem südwestdeutschen Raum, darunter zahlr. Gruppenbilder, meist 2.H. 19 Jh. u. frühes 20. Jh. Zw. 12° u. Fol. Davon 28 Stück in Ldr.-Album d.Zt. u. 20 St. unter Glas gerahmt, tls. in aufwändigen Rahmen. - Vielfältige Sammlung, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.