Auktion 103
103-4638 Heiliger Georg
Drachentöter. Süddeutscher Holzschnitzer, dat. 1975. Holz geschnitzt (wohl Lindenholz) u. farbig gefasst. Georg mit Speerspitze den Drachen tötend. Schöne, qualitätvolle Ausführung. H: 76 cm u. 97 cm mit Lanze. Schöner Zust. min. Altersp.