Auction 103
103-4623 Rosenkranz und Pilgermedaillen
Ca. 50 Objekte religiöser Volkskunst. 18./19./20. Jhdt.
Darunter u.a. Rosenkranz 19.Jhdt. mit Silber Kruzifix geschnitzte Bein- od. Bernsteinperlen. Emailbrosche Silbergespinnst mit N.d de Conceicâo, Pilgermedaillen u. Wallfahrtsandenken. Versch. Materialien u.a. versilbert, Silber, Messing. In schöner Holz Schmuckschatulle 19.Jhdt. Altersspuren.