Auktion 103
103-4620 Madonna Altarfigur
süddeutsch, 19.Jhdt. Vollholz geschnitzt. Feine Darstellung der betenden Madonna. Feines Gewand mit Falteneinschlag u. vergold. Bordüre. Wenig ausgebessert meist Originalfassung. H: 156 cm. Am Sockelboden bez. MARIA CHOR ALTAR. Verso Holz mit Spannungsriss.