Auktion 103
103-4527 Silberschalen USA
Paar Sterlingsilberschalen um 1920. Gefußte Schale mit Blumenkörben und Ornamentik. Leichte Scharte im Spiegel sonst sehr schön. D: 23,5 cm. H: ca. 4,5 cm. Punziert mit unleserl. Herstellermarke sowie Sterling u. Modellnr. 678. - Obstschale mit Blattdekor. D: 25,5 cm. H: 2,2 cm. Manufaktur Mueck - Carey Co. New York 1940-50. Guter Zust. Gesamtgew. 430 Gr.