Auktion 103

103-4501

Russland Folkloremedaillon

wohl 1.H.20.Jhdt. Feines Medaillon (Lackmalerei, Lupenmalerei). Darstellung einer russischen Schönheit mit Volkstracht. Hinter Glas gerahmt in ovalem Messingrahmen. Dabei Original Zertifikat (Kaufbeleg des Jahres 1987) auf einer Donau/Schwarzmeerfahrt. 4 x 3,5 cm. Rahmen 9 x 7 cm.

Russland Folkloremedaillon | Bild Nr.1