Auction 103

103-4481

Gemmen

Sammlung aus 6 Gemmen. Längliche Brosche mit 3 ovalen, halbplastischen Damenportrait, 2 Manschettenknöpfe in 14k GG, Säuregeprüft, Nadel mit Portrait eines Hundekopfes, dunkle Gemme mit Damenport. Wohl Teil einer Schließe sowie große ovale Brosche mit Anhänger mit mytologischer Szene. Schönes Lot. Leichte Alterssp. Hund leicht best.

Gemmen | Bild Nr.1

Gemmen | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026