Auction 103
103-4474 Brillantbrosche, Veilchenbrosche
585 Gelbgold mit 2 Neprithblättern, 3 Amethystblüten u. 3 kl. Brillanten. Nadel mit 585 punziert. Hersteller A * D möglich Andreas Daub Pforzheim. Gew. 11,9 Gr. Ca. 5 x 3,5 cm. Schöner Zust.