Auktion 103
103-4463 Tutter, Karl. Elch
Entwurf für Hutschenreuther Selb. Grüne Bodenmarke. Sign. am Boden K.Tutter. Ca. um 1930. Liegender Elch mit nach hinten gerichtetem Kopf. Hornspitzen an zwei Stellen min. best. Sonst schöner Zust. 18,5 x 23 cm.