Auction 103
103-4449 KPM Berlin Empire Kaffeeservice
19.Jhdt. 2 Kaffeekannen mit Schwanenhals, 10-Tassen mit U-Teller, Sahnekännchen u. Teekanne. Unterglasurblaue Zeptermarke mit tlws. roter Reichsapfelmarke. Insgesamt 24 tlg. Vergoldung tls. berieben.