Auction 103
103-4439 Biedermeier-Empire Kaffeeservice
Karlsbad um 1820-40. 18.tlg. Service. 2 Kannen mit Schwanenhalsausguß. Schwarzlotdekor in Drucktechnik. 8 Tassen, 6 U-Teller, Milchkännchen, Zuckerdose u. 2 Kannen mit Deckel. Wenig best. Leicht berieben.