Auction 103
103-4301 China Wasserbüffel
Keramik mit grüner Glasur. Wasserbüffel mit nach rechts gebeugtem Kopf. Grün, braune leicht irisierende Glasur. 1 Horn bestossen mit Fehlstelle. 2 Horn rep. Boden mit Resten von Papieretikett. Tang-Dynastie?. 16 x 25 cm.