Auktion 103
103-4295 China Bowl wohl 18.Jhdt.
Feine Blütenmalerei in blau. 4 Medaillons mit bunten Blumenbouquets. Spiegel fein bemalt mit höfischer Szene. 5 Personen, im Hintergrund staffierte Landschaftsszene. Sehr schöner Zust. D: 26 cm. H: 11 cm.