Auction 103
103-4285 Dokumentenschatulle China.
2.H.20.Jhdt. Lackschatulle Holz, schwarz gelackt mit Perlmuttintarsierung. In Originalschachtel (diese mit leichten Lagerspuren). Innendeckel mit wohl chin. Prosa u. wohl europäischer Datierung 1988 in Goldschrift. Schöner Zust. 11 x 33 x 23,5 cm.