Auktion 141:
Auktion 103
103-4213 Samovar Tula Batashev.
Großer Messingsamovar 19.Jhdt. Messing Holz. Mit Resten der Prägemarke am Sockel. Medaille mit 1883 bez. An beiden Henkeln altrep. Aus der Manufaktur Hoflieferant Vasily Stepanovich Batashev. Mit Aufsatz 68 cm. Alters-, u. Gebrauchssp. Stehend auf rundem Messingtablett.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt