Auction 103
103-4204 Messingmörser u. Zinngefäß
Großer Mörser Messing, fein verziert. 19 cm. Pistill 25 cm. Wohl 19.Jhdt. Sowie Zinn Vorratsgefäß mit Wandaufhängung wohl um 1800. Rosette mit Wandaufhängung. Vorderseite Monogr. Rundum mit feiner Punzierung. H: 23 cm.