Auction 103
103-4105 Vogt,C.
Studien zur gegenwärtigen Lage Europas. Genf u. Bern, Selbstvlg. 1859. X, 134 S. Etw. spät. Hlwd.
Vgl. Stammhammer II, 339 (nur 2. Aufl.). - Tls. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Gast,C.M. Eine naturgemässe Friedens-Idee für alle Völker, zur Lösung ihrer politischen Wirren und zur friedlichen Entwickelung einer allgemeinen Rechtsherrschaft. Zürich, Schabelitz 1858. IX, 147 S. Obrosch. (Gebrauchsspuren, Vdeckel gestempelt). - Seltene einzige Ausgabe. - Unaufgeschn. Ex., tls. stockfl. - Ders. Die absolute Wahrheit und die naturgemäß-friedliche Entwickelung ihrer Erkenntniß. Ebda. 1858. VIII, 126 S. Obrosch. - - Seltene einzige Ausgabe. - Unaufgeschn. Ex., tls. stockfl.