Auktion 103
103-4042 Falk,J.P.
Reise in Rußland. 1. Abt. (alles Erschienene). In: Sammlung der besten und neuesten Reisebeschreibungen in einem ausführlichen Auszüge. Bd. 33. Bln., Mylius 1794. Mit 1 gest. Faltkarte u. 4 (2 gefalt.) Kupfertaf. XXXII, 568 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Tls. stockfl. Anfang mit Wurmspuren. Vors. mit Randabschnitt.